Праздник в воскресной школе

23.04.2017г. в воскресной школе прихода храма Преображения Господне после Воскресной Литургии прошел праздник, посвященный самому светлому и радостному событию в жизни православных христиан «праздников праздник и торжество из торжеств» -Пасхе и  предстоящему празднику , посвященному православным женщинам: святым женам –мироносицам.По словам Григория Богослова «Пасха возвышается над другими праздниками, как Солнце над звездами», а жены мироносицы возвышаются над всеми женщинами мира своею преданностью Христу, служением Ему, своей любовию к Учителю и бесстрашием. Превыше их только Матерь Божия Пресвятая Богородице. Праздник, по мнению участников, прошел торжественно и тепло, радостно. Всех присутствующих объединило чувство соборности, личное причастие к праздничному действию. На празднике каждый мог проявить себя. И дети, и взрослые прихожане пели с радостью и душевным волнением, читали стихи, отгадывали загадки, слушали Батюшку, отца Сергия. Праздник продолжился за трапезой, с чаем, угощениями и доброй беседой.  Дорогие земляки, праздник пасхальный продолжается. До Вознесения мы приветствуем друг друга  пасхальными словами. А в следующие воскресение, 30 апреля, у нас есть повод поздравить всех православных женщин с праздником, который второе тысячелетие отмечается на Руси. С праздником, дорогие женщины! Мира и благоденствия, веры и преданности всем нам на пути служения Господу Иисусу Христу.