Протоиерей Королёв Сергей Борисович

Места служения: с 2002-07-13 по текущий день
храм Преображения Господня, с.Молчаново, настоятель

Биография
После окончания средней школы в родном поселке, работал токарем на Завидовском экспериментально-механический заводе до осени 1973г. С 1973 по 1976гг. служба в ВМФ. По окончании службы женился и поступил учиться в МГУ, факультет Почвоведения.
За время учебы в университете с 1977 по 1982гг — родились две дочери. По окончании МГУ распределился работал в Сибирском институте химизации и земледелия СО ВАСХНИЛ, п.Краснообск, Новосибирского района НСО.
Проработал в институте до 1987г. За время работы в институте родилась третья дочь. Затем перевелся в объединенный профком Президиума СО ВАСХНИЛ. Там проработал до 1992г.
В июле 1993г. переехал жить и трудиться в п. Могочино, Молчановского района, Томской области. Строил Свято-Никольский монастырь, работая в бригаде сварщиков.
В с. Могочино родилась четвертая дочь. С января 1994г. по послушанию был введен в алтарь храма, стал выполнять обязанности пономаря. 10 декабря 1997г. рукоположен в г. Томске в сан диакона, а 19 декабря того же года в сан священника.
1998-2002гг. учеба в Томской духовной семинарии. По благословению епископа Томского и Асиновского Аркадия с 1998 года окормлял приход Преображения Господня с. Молчаново. С 2002г. и по настоящее время являюсь настоятелем местной православной религиозной организации Прихода храма Преображения Господня с. Молчаново.
Первая дочь Анастасия замужем за иереем Вадимом Трушковым, настоятелем храма Рождества Христова в с. Подгорное. Имеет 11 детей.
Вторая дочь Маргарита живет в с. Могочино. Имеет 6 детей.
Третья дочь Ксения замужем за иереем Игорем Мозговым, штатным священником храма Преображения Господня с. Парабель. Имеет 2 детей.
Четвертая дочь Ирина живет в с. Могочино. Имеет 1 ребенка.

Иерей Чечнев Евгений Кильсеевич

Статус:  действующий
Дата рождения:18.05.1963
Светское образование
Учился в Новосибирском сельскохозяйственном институте на факультете механизации (специальность инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин). По окончании его в 1985 г. работал в НИИ клинической медицины в лаборатории биофизики над диссертацией «Влияние антиоксидантов на развитие злокачественных опухолей».
Духовное образование
В 1996 г. закончил заочно Томскую духовную семинарию.

Контакты: +79138000206
Места служения:  с 2004-07-19 по текущий день храм Преображения Господня, с.Молчаново, ответственный за душепопечение
Биография
После окончания средней школы в родном селе Баган Новосибирской области (в 1980 г), учился в Новосибирском сельскохозяйственном институте на факультете механизации (специальность инженер-преподаватель сельскохозяйственных дисциплин). По окончании его в 1985 г. женился и работал в НИИ клинической медицины в лаборатории биофизики над диссертацией «Влияние антиоксидантов на развитие злокачественных опухолей». В 1987 г. приняв Святое Крещение, работал дворником, а затем сторожем в Новосибирском Вознесенском кафедральном соборе и стал готовиться к поступлению в духовную семинарию.
Рукоположен в 1991 г. Год служил в Томском Петропавловском кафедральном соборе. С мая 1992 г. по май 2012 г. — настоятель вновь образованного Прихода храма Архангела Михаила с. Кривошеино, Томской области.
В 1996 г. закончил заочно Томскую духовную семинарию.
С 2012 по 2014 г. – настоятель Храмов с. Октябрьского и с. Александровского (окормлял с. Итатку и с. Малиновку).
С июля 2014 г. – штатный священник Преображенского храма с. Молчаново. Супруга, Чечнева Елена Анатольевна, закончив Новосибирский пединститут по специальности «русский язык и литература», работала директором ПУ № 23 в с. Кривошеино. Сейчас – заместитель директора Кривошеинской средней школы по воспитательной работе.
В семье пятеро детей: Феодор 27 лет – учитель по робототехнике в Кривошеинской школе, Иоанн 25 лет – предпрениматель в г. Томске и депутат молодёжного Парламента (так же, руководитель молодёжного звена РГО в Томске) , Мария 21 год – студентка Томского педуниверситета, Кирилл 19 лет готовится к службе в армии, Анатолий – 8 лет (1 класс).