Дар клуба мастериц

В день празднования Крещения Господня в гости к воспитанникам  воскресной школы храма Преображения Господня пришли гости. Милые, добрые женщины С ними пришло тепло и чувство тихой радости. Ребята познакомились с участницами  ветеранского  клуба «Мастерица». Встреча получилась удивительно теплой. Ребята с радостью делились тем, чему научились в воскресной школе, читали стихи, вместе с гостями пели песни, трапезничали душистым чаем с медом и конфетами, , хлебушком и пирогом собственного  печения. Гости принесли удивительные изделия. В дар девочкам воскресной школы они связали изумительные  беленькие косынки с крестиком. Как радовались девчонки: теперь  и в храме, и в воскресной школе, и на праздничных выступлениях будет у них чудесные головные уборы, ведь голова христиански по традиции должна быть прикрыта. Забавно было слышать, как просили девчонки научить их такому мастерству! Деткам хочется продолжить наше знакомство.

В клубе 13 талантивых тружениц, мастериц. Надо знать их имена Мы выражаем благодарность  Ельзе Георгиевне Шумиловой, Марии Федоровне  Ремиго, Татьяне Васильевне Китаевой, Валентине Гергиевне Гришаевой, Надежде Владимировне Курносовой, Валентине Яковлевне Оболкиной, Ольге Александровне Мамонтовой, Валентине Михайловне Карпенко, Тамаре Васильевне Федяевой, Надежде Николаевне Рудовой, Ларисе  Андреевне Поповой, Татьяне Васильевне Крюковой и руководителю клуба «Мастерица»  Кузьминых Марии Макаровне. Благодарим чудесных мастериц за их бесценный дар, тепло сердец, заботу о детях! Просим помощи Божией для наших мастериц! Просим помощи Божией для деток на пути к Истине и Свету. Пусть ниточка, соединяющая поколения, не обрывается никогда! Пусть соединяет нас Вера, Надежда и Любовь!

Замечательные дары клуба «Мастерица»  заставили меня углубиться в изучение вопроса: зачем и почему церковь настаивает на покрытии женской головы. Ведь в воскресной школе и дети, и взрослые все мы учимся, открываем для себя новое в том, что было общепринятым для наших предков. Оказывается все не так просто. За этим как может показаться формальным требованием лежит глубинный смысл. А вы знаете об этом? Поделитесь своими знаниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *