Молодёжная студенческая конференция

Недавно ребята из первой и второй молчановских школ приняли участие в межмуниципальной молодёжной студенческой конференции «Духовные и семейные ценности в культуре современной молодёжи». Конференция проводилась в г. Колпашево на базе Колпашевского социально-промышленного колледжа при активной поддержке Колпашевской епархии русской православной церкви.

Перед началом конференции для гостей была проведена очень содержательная экскурсия в Вознесенский кафедральный собор г. Колпашево и один из самых старых действующих храмов Сибири – храм Воскресения Христова в с.Тогур. И ребята и взрослые узнали много интересных фактов истории Православия в Сибири. Три команды Молчановского района приехали под руководством своих наставников, Тамары Викторовны Шпенглер – руководителя поискового отряда «За Родину!», Синьковой Любовь Павловны – руководителя молодёжной организации «Горящие сердца», Вигуля Андрея Александровича – руководителя воинского клуба «Русич». Наши ребята выступили с интересными, содержательными и значимыми работами. Все они были отмечены жюри грамотами и подарками.

По итогам конференции, в Молчановской СОШ №2, состоялась встреча участников с настоятелем Храма Преображения Господне протоиереем Сергием Королёвым. Встреча прошла в тёплой, непринуждённой беседе. Отец Сергий от души поблагодарил и ребят, и их наставников за их активное участие в столь необходимых, в наше время, процессах воспитания и становления молодёжи. Батюшка каждому вручил благодарности и памятные подарки от православного Прихода с. Молчаново.