90 лет Нине Павловне Милькевич

В прошедшее воскресение 24 декабря 2017  прихожане храма Преображения Господня поздравляли Милькевич Нину Павловну с 90-летием со дня рождения! Добрые слова, цветы — традиционные подарки для юбиляра! Нина Павловна с волнением слушала поздравления, опустив скромно свою  голову, украшенную сединами.  Как особенный дар приняла она от рук благочинного нашего округа протоиерея  Александра Фрейдмана  икону Спасителя Иисуса Христа и из рук настоятеля нашего храма Преображения Господня протоиерея  Сергия Королева икону Пресвятой Богородицы И затаив дыхании,  слушала православное поздравление-  пение в ее честь прихожанами «Многое лета…» В поздравительном слове отец Сергий сказал: «Примите сердечные поздравления с Юбилейным Днем  Вашего рождения! По воле Божией Вы достигли почтенного и достойного уважение возраста. Вся Ваша жизнь — это служение Богу и людям. Ваши руки восстанавливали храм Преображения Господня. Здесь Вы выполняли любую работу по благословению священника. Сюда Вы приходите на службу и молитесь вместе с нами Господу  Иисусу Христу и Богу нашему. Вся  Ваша жизнь полна забот и труда, Вы- ветеран  труда и здравоохранения, труженица тыла, вдова умершего участника Великой Отечественной войны. Вы вырастили троих детей, воспитываете внуков.  Вы много трудились на  своем веку, и сегодня в здравии и терпении встречаете  свое  90-летие. Во внимании к Вашим трудам и в связи с отмечаемой знаменательной датой  вручаем Вам Икону Господа нашего Иисуса Христа и  икону Пресвятой Богородицы.

Молитвенно желаем Вам  крепости сил, душевного мира, Божией помощи во всяком добром деле»

Приводим текст поздравления прихожан: «Дорогая  Нина Павловна! Наша сестра во Христе! Сердечно поздравляем Вас с чудесной датой Вашего Юбилейного Дня Рождения, с 90-летием! Слабым беспомощным ребенком вошли Вы в мир, Ангел Божий простер свой светлые крылья на Вами, и Милостию Божией Вы прошли долгий путь испытаний и трудностей военного  лихолетья, перестройки. Вы  много трудились, трудитесь и сейчас. Ваши дети выросли, ваши внуки радуют Вас. Мы, прихожане храма Преображения  Господня от всего сердца, от всей души благодарим Вас за то, что Вы откликнулись на зов Господа Иисуса Христа и Вашими многочисленными трудами восстановлен наш храм, и мы имеем возможность молиться, служить Богу.Мы преклоняемся перед Вашими годами, и благодарим  Бога, что мы можем  учиться у Вас деятельной вере.  Мы преклоняемся перед Вашей скромностью и искренностью. Просим милостивого  Господа Бога продлить Ваши дни в  добродетели, в спокойствии, здравии, в мире и  согласии со всеми ближними. Радости Вам!»

Порадуемся и мы с вами, рядом с нами живет скромно и тихо мудрая  достойная уважения труженица, мать, бабушка, верующий человек. Вся ее жизнь — лучшее свидетельство  силы духа русского человека, свидетельство нравственности старшего поколения. Как хорошо, что есть повод поздравить доброго человека!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *