Встреча с Богом в Наргинском доме-интернате

9 октября в Молчановском районе совершилось историческое событие. В Наргинском доме-интернате была отслужена первая Божественная Литургия, в память св. ап. и ев. Иоанна Богослова и свят. Тихона, патриарха Всероссийского. Службу совершали иерей Иоанн Дулачик, настоятель Прихода храма Успения Божией Матери с.Нарга и штатный священник Прихода храма Преображения Господня иерей Евгений Чечнев.

Много людей в нашем обществе, остается без домашнего тепла и уюта, заботы и внимания со стороны близким им людей. Но, где бы не находился и, в каком бы состоянии человек не пребывал, есть о нем, кому позаботиться, и не оставить без внимания.

И если государство, готово предоставить, таким людям, все необходимые условия для их жизненного благосостояния, то для душевного утешения и спокойствия, сердечного умиротворения, нет никого, так близко к сердцу человека, как встреча с Богом.

И эта встреча произошла. С какой кротостью и терпением, внимали обитатели дома-интерната, словам Божественной Литургии. Не одно сердце из присутствующих содрогнулось, когда наступило Таинство Исповеди. Ведь для некоторых, оно было первое в жизни. Вот так откровенно, поговорить с Богом, рассказать Ему о своих  сокровенных желаниях и тайных переживаниях.

И вот, само причастие. Со страхом Божиим и верою приступали к нему причастники. Можно было, только удивляться и радоваться за этих людей, что в их жизни наступил момент истины, который теперь, они никогда не забудут, что они не одни, с ними Бог. Бог, который никому не хочет смерти, но каждого хочет спасти. О чем, и говорили в этот день священники вслух, возвещая слова Священного Писания о пути, который ведет в жизнь вечную.

Видно было, что не хотят расставаться со священниками обитатели дом-интерната. Много и много накопилось вопросов, на которые бы они, желали получить ответы. Сегодня на этих людей накатилась волна радости и утешения. Улыбка царила на лице, глаза засветились, видно было, что никакого сожаления о том, что с утра не позавтракали и дождались причастия.

Атмосфера была впечатляющей и благоприятной. По лицам можно было прочитать, будьте всегда рядом, не оставляйте нас без своего внимания и заботы, нам настолько сегодня было комфортно, тепло и уютно, как-будто бы, мы снова очутились дома, среди своих родных и близких.

Слава Богу, что Господь сподобил совершить первую Божественную Литургию, в день свв. ап. и ев. Иоанна Богослова и патриарха Тихона, что святые вместе с нами, молились и были ходатаями перед Богом о душах, которые сегодня приобщились Святых Христовых Таинств. Будем надеяться, что встречи с Богом, для постоянных насельников Наргинского дома-интерната, теперь станут, регулярны и потребность в них будет возрастать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *