День памяти преподобного Серафима Саровского

1 августа – День памяти  Преподобного Серафима Саровского, одного из самых уважаемых  христианских святых. Православные христиане преклоняются перед именем Батюшки, встречавшего каждого с доброй улыбкой и словами: «Христос Воскресе ! Радость моя!». Каждый день был для святого –Днем Пасхи.К строящемуся храму в с. Сарафановка  собрались почитатели Преподобного Серафима из сел Колпашевской епархии:  Кривошеино, Подгорное, Молчанова. Литургию, молебен с акафистом  отслужили протоиерей Сергий Королев,  иерей Евгений Чечнев, иерей Вадим, иерей Иоанн, иеромонах Спиридон. Вместе с клириками прихожане прошли крестным ходом вокруг строящегося храма.

Отец Иоанн Дулачик отметил, что  дата 1903г для сарафановцев знаменательна, в этот год сновалось село, но именно в этот год обретены мощи любимого  и почитаемого народом Батюшки Серафима …Стоит ли удивляться, что именно  его именем назван строящийся  в селе храм.  Пять лет назад здесь были только намеченные отцом Сергием  Королевым колышки…Сегодня высятся стены храма, готовятся перекрытия, заказаны купола…«Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела», — эти слова Преподобного Серафима Саровского воплощаются теми, чьи сердца обращены к Богу, сам  отец Серафим свою жизнь посвятил, чтобы помочь людям стать ближе к вере Господней.