Молебен на начало учебного года

3 сентября, следуя доброй старой традиции, настоятель  храма Преображения Господня в с. Молчанова протоиерей Сергий Королев  совершил молебен на начало учебного года и благословил школьников, студентов, их родителей и учителей, пожелав всем доброго пути в новом учебном году, Божией помощи, укрепляющей душевные силы учащихся и учащих. После молебна младшие школьники и их родители собрались на праздничную трапезу, пили чай,  обсуждали проекты нового учебного года.

Такие молебны прошли во многих  храмах Русской Православной Церкви. Священнослужители, обращаясь к Богу, молятся о  ниспослании  благодати Святаго Духа, чтобы все учащиеся « с успехом познавали преподаваемое учение», «возрастали..во славу,  радость и утешение родителям своим», « Отечеству на пользу».